
Котел твердотопливный "Korund" КТ-40 (420 м.кв., стенка теплообм. 5 мм)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Под заказ
- Код: КТ-40
Отправка с 15 мая 2026- +380 (50) 170-50-01МТС
Доставка по Украине!
Котел твердотопливный "Korund" КТ-40 (420 м.кв., стенка теплообменника 5 мм)
Твердотопливный котел типа КТ – 40 удачно разработанный агрегат, что позволяет использовать разные виды твердого топлива, оригинальная конструкция горизонтально – наклонных дымовых каналов соединенные с теплообменником обеспечивает необходимую тягу и получение высокой теплопродуктивности, на основании чего котел типа КТ – 40 достигает высокого коэффициента полезного действия, который составляет не менее 85 %, и самостоятельно, без применения постороннего питания (электроэнергии и др.), работает на высшем уровне, обеспечивая теплом разные типы помещений.
Подбор и использование качественного материала ( толщина стенок теплообменника 5 мм) и применение определенной схемы технологического процесса, использования специального оборудования, настойчивая работа высоко квалификационных специалистов (минимальное количество сваренных соединений, максимальное укрепление конструкции), обеспечивает качество, надежность и долговечность твердотопливного котла типа КТ – 40.
Конструкция котла предоставляет возможность легкого доступа к теплообменнику и другим необходимым частям, что обеспечивает необременительную чистку и обслуживание, также предусмотрена возможность легкого монтажа дополнительного оборудования (терморегулятора тяги или системы для нагнетания воздуха вентилятором из-под колосников и др.) для желающих увеличить эффективность работы данного котла типа КТ – 40.
Размеры, внешние части и эстетичный вид твердотопливного котла типа КТ – 40, изготовлены выходя от практичности использования, мер безопасности и правильного дизайнерского подхода, который дает возможность легко разместить в назначенном месте, безопасно использовать и гармонично влиться в дизайн запланированного Вами помещения.
Важно! Имеются сертификат и декларация соответствия!
Основні технічні характеристики
| Параметр | Од. вим. | Норма | |
| 1. Номінальна теплопродуктивність (потужність) котла | кВт | 40 | |
| 2. Площа обігріву приміщень | м² | до 420 | |
| 3. Площа поверхні теплообніну в котлі | м² | 3,6 | |
| 4. Коефіціент корисної дії (основне паливо), не меньше | % | 85 | |
| 5. Тривалість згорання разової загрузки палива | год | до 8 | |
| 6. Розміри топки | глибина | мм | 500 |
| ширина | мм | 500 | |
| висота | мм | 550 | |
| об’єм | м³ | 0,14 | |
| 7. Водяна ємність котла | л | 140 | |
| 8. Маса котлів без води | кг | 397 | |
| 9. Необхідна тяга топочних газів | Па | 20-25 | |
| 10. Температура топочних газів на виході з котла | С° | 100-180 | |
| 11. Рекомендована мінімальна температура води | С° | 58 | |
| 12. Максимальна температура води | С° | 90 | |
| 13. Номінальний (максимальний робочий) тиск води | мПа | 0,15 | |
| 14. Випробувальний тиск води, не більше | мПа | 0,30 | |
| 15. Товщина стінки теплообмінника | мм | 5 | |
| 16. Габаритні розміри котла | діаметр борова | мм | 203 |
| ширина | 680 | ||
| висота | 1415 | ||
| довжина | 940 | ||
| 17. Розміри завантажувальних дверцят | висота | мм | 250 |
| ширина | мм | 500 | |
| 18. Діаметр патрубків прямої і зворотньої мережної води (Ду) | мм | G1 ½ | |
| 19. Висота димоходу (мінімально допустима) | м | 5 | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корунд |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 397 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество секций | 3 шт |
| Объем воды в котле | 140 л |
| Объем бункера для топлива | 0.14 куб. м |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 420 кв.м |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1415 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 940 мм |
| Диаметр дымохода | 203 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |
- Цена: Цену уточняйте


