Печь буржуйка ПБ-16
Металлическая печь ПБ-16 типа «Буржуйка» предназначена для обогрева помещений и приготовления пищи. Важным техническим преимуществом данной конструкции является горизонтальное расположение камеры горения, позволяющее использовать поленья стандартной длины (до 40 см).
Конструкция
Печь изготовлена из листовой стали. Ответственные элементы из стального листа толщиной 3 мм, боковины – 2 мм. В своей конструкции печь ПБ-16 имеет одну варочную поверхность.
Объем топки: 16 л.
Длина полена: до 400 мм.
Диаметр выходной трубы: 95 мм.
Стандартная комплектация
Печь в собранном виде.
Дополнительная комплектация:
При желании заказчика печь может быть укомплектована трубой на дымоход, шиберной защелкой и дефлектором-подставкой для подогрева емкости с водой или пищей.
Габаритные размеры печи ПБ-16:
высота печи – 240 мм;
ширина печи – 230 мм;
длина – 590 мм.
Вес изделия: 12 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Хозяйственно-бытовая |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 12 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Высота | 240 мм |
| Глубина | 590 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
- Цена: 2 540 ₴

